|
|
||||||||
| ||||||||
|
Начальник Академии принял участие в работе комиссии по проверке инспекционно-досмотрового комплекса в Ленинградской области 11−13 декабря 2017 г. сотрудники и работники Академии и филиалов приняли участие в работе комиссии по проверке ИДК (инспекционно-досмотрового комплекса) мобильного для контроля крупногабаритных грузов и транспортных средств СТ-2630М в Ленинградской области.В состав комиссии вошли представители ФТС России, Северо-Западного таможенного управления, Кингисеппской таможни.
Российскую таможенную академию и филиалы представляли:
На сегодняшний день в ФТС России эксплуатируется более 60 ИДК. Работа комплекса основана на получении и анализе радиоскопического изображения высокой четкости, отображаемого на экране монитора в процессе сканирования транспортных средств пучком тормозного излучения.
В мобильном ИДК СТ-2630М реализован комплекс технических и технологических решений, обеспечивающих радиационную безопасность для операторов и населения в соответствии с федеральными и международными нормами, а также позволяющих эксплуатировать комплекс в различных климатических условиях.
Основная оперативно-техническая функция ИДК – визуализация содержимого крупногабаритных объектов и отождествления находящихся внутри материалов, предметов и веществ с материалами, предметами и веществами, зафиксированными в товаросопроводительных, коммерческих и таможенных документах.
Использование ИДК в таможне наряду с применением системы управления рисками позволяет осуществлять выборочный контроль вместо тотального досмотра, сокращая тем самым время, затраченное на таможенные процедуры.
|
| |||||||
|
||||||||